Красноярский форум

Объявление

Добро Пожаловать на форум города Красноярска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Красноярский форум » Политика » Можно ли верить Порошенко?

Можно ли верить Порошенко?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/95265/95265_600.jpg
Обожаю субботнее утро: можно вдоволь насладиться сном, неспешно приготовить завтрак, и думать о том, что это только начало двухдневных каникул.
Чем вы планируете заниматься в эти дни?
А я, сказать по правде, даже планы строить не хочу. Буду валяться, читать Достоевского, смотреть фильмы и может быть, схожу в ближайший парк.
Но первым делом, как обычно, новости. Нужно же знать, что в мире происходит.
Мне тут на глаза статейка одна попалась, так вот, сижу я и думаю, то ли в Европе сплошь и рядом двуличные идиоты, то ли Порошенко по уши заврался и специально  гнусные слухи распускает?
Может, поможете мне разобраться?
Суть в том, что президент Незалежной, в своем интервью одному из украинских каналов, назвал точное число европейских стран (их оказалось 11), с которыми Украина, якобы, подписала договоры о поставках оружия, в том числе летального: http://russian.rt.com/article/79414.
Получается, что все те переживания, которые высказывали европейские лидеры, мол, в случае поставок вооружения на Украину и без того неспокойная ситуация в Донбассе будет окончательно дестабилизирована, все вранье?
Помните, как писал Артур Конан Дойль:
«Во всем надо искать логику. Где ее недостает, надо подозревать обман».
С другой стороны, друзья, вспомните как Порошенко (уже не один раз, кстати) уличали во лжи о поставках того же оружия, тогда выяснялось, что никаких контрактов с хохлами никто не подписывал и подписывать не собирается, так было, например, с Турцией. Вспомнили? И чему теперь верить?
А что если европейские лидеры и впрямь решили возобновить поставки вооружения в Незалежную? Что тогда? Новая волна военных действий? Новые убийства мирных граждан? Окончательное и бесповоротное добивание самой «Единой Краины»? Ужас…
Вот так легко могут новости настроение испортить, а ведь многим казалось, что перемирие, воцарившееся на Украине, станет первым шагом к восстановлению страны.
Теперь даже завтрак нет желания готовить, пойду, пройдусь, может в фонд помощи жителям Донбасса пару свитеров отнесу.

0

2

В Европе, должны отдавать себе отчет, что поставки оружия, только обострят кризис на Украине. Киевские власти только и ждут повода нарушить минские договоренности. Именно поэтому, европейским странам не стоит накалять ситуацию.

0

3

Если бы в данный момент экономика и остальные сферы страны нормально функционировали, то Петя мог бы задуматься об вооружении. Но в тот момент, когда население еле-еле сводит концы с концами, подобные вещи аморальны. Тем более, что если украинская армия получит оружие, то война на Украине может  продолжиться.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/4/5/4252546.jpg

0

4

kras написал(а):

Если бы в данный момент экономика и остальные сферы страны нормально функционировали, то Петя мог бы задуматься об вооружении. Но в тот момент, когда население еле-еле сводит концы с концами, подобные вещи аморальны. Тем более, что если украинская армия получит оружие, то война на Украине может  продолжиться.

На самом деле Порошенко поступил правильно - как настоящий бизнесмен - его страна получила колоссальное финансирование в кротчайшие сроки, а вы его критикуете. Он долго к этому шел и теперь у него есть возможность начать самое настоящее процветание для своей страны

0

5

Если ты не приметил, то я тебе открою глаза - кризис на Украине разгорается с каждым днем все сильнее, а тупой олигарх продолжает хоронить хохольскую экономику своими бредовыми реализациями. Нет, конечно он молодец, что столько денег выклянчил, на них можно было бы практически с нуля восстановить разрушенные войной деревни и города! Но это не для Порошенко!

0

6

4elove4ik написал(а):

На самом деле Порошенко поступил правильно - как настоящий бизнесмен - его страна получила колоссальное финансирование в кротчайшие сроки, а вы его критикуете. Он долго к этому шел и теперь у него есть возможность начать самое настоящее процветание для своей страны

МВФ просто вынудили, чтобы Украина получила данный кредит. Там люди тоже не хотят, чтобы страна экономически развалилась и началась гуманитарная катастрофа. Вот они и выделяют деньги на восстановление экономике. Но политика Украины в данный момент, направляет деньги не на восстановление, а на другие вещи, которые в данный момент совершенно не требуются.

0

7

anko написал(а):

Если ты не приметил, то я тебе открою глаза - кризис на Украине разгорается с каждым днем все сильнее, а тупой олигарх продолжает хоронить хохольскую экономику своими бредовыми реализациями. Нет, конечно он молодец, что столько денег выклянчил, на них можно было бы практически с нуля восстановить разрушенные войной деревни и города! Но это не для Порошенко!

Ну так если бы Путин его не разжигал, то Россия и Украина вообще бы не поссорились и  не погибло бы столько людей. Ведь совершенно очевидно, что он это делает для того чтобы забрать себе Донбасс ровно по такой же схеме, как мы получили и Крым.

0

8

4elove4ik, ну что ты ерунду говоришь!? При чем тут вообще Путин!? Что он сделал!? Почему ты его все время обвиняешь в войне!?
Видимо новости Украины весь мозг тебе пропитали гитлерошенковской пропагандой! Вот по этому ты ничего не понимаешь, по этому всем навязываешь свое мнение, а ты заблуждаешься!

0

Вы здесь » Красноярский форум » Политика » Можно ли верить Порошенко?