Красноярский форум

Объявление

Добро Пожаловать на форум города Красноярска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Красноярский форум » Политика » Тишина, перемирие, восстановление и счастье

Тишина, перемирие, восстановление и счастье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/97974/97974_600.jpg

Кто бы мог подумать, что пасмурное утро среды будет так богато на хорошие новости!

Да, друзья, спешу порадовать всех неравнодушных к украинской проблеме, всех сопереживающих и помогающих Донбассу: в Донецке наконец-то воцарилась тишина.  Жители не сообщают о новых происшествиях, и даже транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Такого давно не было! И это настоящее чудо! Чудо для маленьких детей, которые прижимаясь к потрепанной игрушке, сидели в подвалах во время бомбежек, чудо для стариков второй раз проживающих весь ужас войны, чудо для отважных ополченцев, чудо для матерей ждущих с фронта своих сыновей, и для жен с трепетом ждущих мужей – для всех!
http://ria.ru/world/20150325/1054313838.html

Не знаю, что будет завтра или через три часа, но в эту самую минуту люди наслаждаются тишиной. И как бы мне хотелось верить, что так спокойно на Донбассе будет всегда. Что власти страны, наконец, одумаются и жители Украины вновь заживут обычной жизнью.

Сейчас, например, (после отводя тяжелой техники) ведутся работы по благоустройству городов, ведь братоубийственная война, которую принесли ВСУ, основательно разрушила инфраструктуру.  Восстанавливаются котельные, приводятся в порядок жилые дома, заводы, школы и детские сады…

И мне бы очень хотелось, чтобы каждый из нас внес свой хотя бы маленький вклад  в восстановление Донбасса: чтобы разрушенные города стали еще красивее, чтобы детские сады стали ярче, чтобы игрушек в них было больше, чтобы окна в домах были целые, чтобы все стало лучше, чем было до войны. Чтобы люди наконец-то почувствовали себя в безопасности, чтобы к детям вернулось их счастливое детство, чтобы они постарались забыть то, через что им пришлось пройти.

Конечно, Россия оказывает Новороссии неоценимую помощь: и больше миллиона беженцев приютили, и гуманитарные конвои один за другим отправляем, и давление на киевские власти оказываем, вон уже тяжелую технику отвели, да и тихо, вроде, никто не стреляет.

Но как было бы чудесно, если бы вклад в развитее Донбасса сделал каждый из нас, как говорится: с мира по нитке, голому рубаха!

0

2

Надеюсь, что люди больше не услышат взрывы снарядов над своими домами, второй раз пережить такой ужас не заслуживает никто! Минские договорённости - это путь к миру. Если Америка вновь не постарается дестабилизировать обстановку на Юго-Востоке, то всё будет хорошо.

0

3

Я вот не надеюсь. Не верю я киевскому правительству,что те приняли минское соглашение и сложили оружие. Еще недавно Порошенко ставил вторую линию обороны и выпрашивал у Штатов оружие! Ничего нового конечно,но это заставляет задумывать об обратном. Сегодня тишина,а завтра силовики во всю стреляют. Надеюсь,я ошибаюсь и перемирие продолжится.

Отредактировано usagi12 (2015-03-25 19:58:21)

0

4

Я вот тоже надеюсь на то,что война на Украине на этот раз на самом деле закончена!!! Пора бы уже взяться за восстановление страны,а не разрушать ее!! Путин молодец,что не бросает бедных людей!!! Он уже двадцать второй конвой отправляет туда!! Похвально на самом деле.Люди итак уже натерпелись сполна!

0

5

Лисичка Рыжая написал(а):

Я вот тоже надеюсь на то,что война на Украине на этот раз на самом деле закончена!!! Пора бы уже взяться за восстановление страны,а не разрушать ее!! Путин молодец,что не бросает бедных людей!!! Он уже двадцать второй конвой отправляет туда!! Похвально на самом деле.Люди итак уже натерпелись сполна!

Только на Россию теперь могут надеяться эти несчастные люди, Порошенко со своей шайкой наверно улетит сразу в Америку! Хотелось бы действительно чтобы минские договоренности соблюдались, потому что народ уже намучился!

0

6

Nevskaya написал(а):

Только на Россию теперь могут надеяться эти несчастные люди, Порошенко со своей шайкой наверно улетит сразу в Америку! Хотелось бы действительно чтобы минские договоренности соблюдались, потому что народ уже намучился!

Так хохлы всегда и надеялся на Россию. Все жизнь практически поддерживали их и содержали,потому куда там без нас? Новости Украины если даже посмотреть,то только Порошенко нас грязью поливают,а сами украинцы и не думали ссориться с русскими. Оно им нужно? Обстановка просто нагнетается самой киевской властью и Западом..вот и все.

0

7

Да это точно!!! ну слава богу,что вроде как сейчас все утихло!!! Может и правда мы скоро начнем смотреть только хорошие новости и война на Украине больше никогда не начнется!!! Хрен его знает!!! Я вот знаю только одно точно,что по этому уроду порошенко тюрьма плачет!!!!А неее не тюрьма ,а виселица!!

0

8

Может теперь Россия и Украина помирятся, и политики Украины перестанут посылать в адрес нашей страны враждебные заявления? Хотелось бы в это верить, ведь жаль братский народ. Мы реально имеем возможность помочь украинцам восстановить страну…

0

Вы здесь » Красноярский форум » Политика » Тишина, перемирие, восстановление и счастье