Красноярский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Красноярский форум » Украина. » Понравятся ли Филарету пасхальные яйца Яроша?

Понравятся ли Филарету пасхальные яйца Яроша?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Каков поп,  таков и приход».
Народная мудрость

Возглавляет Украинскую православную Церковь Киевского патриархата Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.  Красиво звучит? Да не все так просто. Вот этот самый Филарет и придумал себе и своему «приходу» такое благозвучное название. Еще в 1992 году Архиерейский собор в Москве снял с него обязанности предстоятеля УПЦ (Украинской православной церкви). Но Филарет решил, что «дан Богом украинскому Православию» и самолично взял на себя обязательство возглавлять УПЦ.

И теперь этот патриарх отпускает (и даже оправдывает) грех убийства украинскими силовиками мирного населения республик ЛНР и ДНР. И он пообещал на Пасху победу над «агрессором». Совершенно при этом «забыв», что как раз народ Донбасса до сих пор страдает  от агрессии Киева, а вовсе не наоборот.

Даже сегодня украинские силовики ведут прицельный артиллерийский огонь по окрестностям храма Трех святителей в Донецке, где проходит праздничная служба.  А за время активных боевых действий только в Донецкой республике было разрушено около 70 церквей. Это поэтому Филарет считает, что победа будет «за нами»? Нет, с «ними» кто угодно, но только не Бог.

http://ic.pics.livejournal.com/19sokol/73833382/10134/10134_300.jpg

На День Святой Пасхи лидер экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош поздравил христиан и опубликовал фотографии разукрашенных боевых гранат.  И подписал: «С верой в бога и с освященным оружием в руках – к победе». И я думаю, что Филарет и эти «шалости» Яроша одобрит и не посчитает богохульством. Последователи Яроша не боятся открыто признавать,  что продолжают бои в нарушение минских договоренностей. Они превращают орудия убийства и разрушения, якобы, в духовные символы Воскресения.  А президент Украины господин Порошенко предлагает Ярошу  занять пост советника главы Генштаба в Минобороны Украины. 

Но все-таки, на юго-востоке страны, по обе стороны линии разграничения (как в Донецкой и Луганской народных республиках, так и на территории, подконтрольной Киеву) люди, несмотря ни на что, празднуют Пасху, утверждая тем самым, что не все потеряно, что Спаситель победил смерть, дав людям надежду на воскресение.

А Филарет, как говорят в церкви, - это заблудшая овца, вообразившая себя Мессией.

0

2

Я аж онемела после слов «вместо пасхальных яиц разукрасили гранаты». Ярош, безусловно, человек с крайне специфическим «юмором». Но это уже явный перебор!

0

3

feniks написал(а):

Я аж онемела после слов «вместо пасхальных яиц разукрасили гранаты». Ярош, безусловно, человек с крайне специфическим «юмором». Но это уже явный перебор!

Так он и не шутил как бы. Пора бы уже привыкнуть к фашистским замашкам киевской хунты,ибо  все в Верховной раде поддерживают бандеру и готовы даже на святое постигнуть. Если уж и церковь силовики успели обстрелять,то тут даже слов не подобрать действиям киевской хунты. Фашисты есть фашисты.Новости Украины читала,так миссоей ОБСЕ было зарегистрировано  больше тысячи взрывов!

0

4

Так да!! Я тоже читала!! У меня на самом деле в голове такое просто напросто не укладывается!! Это же надо было так обсмеять святую пасху!!! Ну продолжается война на Украине по вине Порошенко,но зачем пасху то обсмеивать,раскрашивая гранаты!! От них люди гибнут,а они ими восхваляются!Ужас!

0

5

Лисичка Рыжая написал(а):

Так да!! Я тоже читала!! У меня на самом деле в голове такое просто напросто не укладывается!! Это же надо было так обсмеять святую пасху!!! Ну продолжается война на Украине по вине Порошенко,но зачем пасху то обсмеивать,раскрашивая гранаты!! От них люди гибнут,а они ими восхваляются!Ужас!

В таких бандитах,как Ярош,нет ничего святого....Вы на его рожу посмотрите сразу видно,что преступник...Не понимаю вообще,на кой черт Порошенко еще держит,когда "правый сектор" даже его не слушается.  Эти гады что хотят,то и делают. Их тюрьма ждет давно,как и всю киевскую хунту!

0

6

Да их не то,чтобы тюрьма ждет,а самая настоящая смертная казнь!! Вот это именно то чего они на самом деле заслуживают!! Иначе,если их не убрать,то война на Украине так и будет продолжаться,а она мне кажется уже даже самим хохлам надоела!! Ну я имею в виду нормальным.а не фашистам!

0

7

Да им же эти гранаты и надо было в одно место запихать! Что вообще за выходки, Ярош там совсем свихнулся? Сколько можно уже над народом издеваться! Лучше бы прекратили войну и начали восстанавливать страну! Но этого от них точно не дождёшься!

0

Вы здесь » Красноярский форум » Украина. » Понравятся ли Филарету пасхальные яйца Яроша?