Красноярский форум

Объявление

Добро Пожаловать на форум города Красноярска.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Красноярский форум » Беседка » В армии и после

В армии и после

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет, сын уходит на следующей неделе в армию, как же быстро пролетело время и ребенок повзрослел... Хотелось бы услышать совета или рассказа от тех, у кого ребенок или приятель отслужил.

Очень интересно было бы узнать насколько мальчишки изменились за год, как быстро проходит адаптация к армии, а потом на гражданке? Понравилось ли ему, а больше всего я переживаю за еду и дедовщину, всё как и раньше, или что-то изменилось!??

0

2

Я провел службу в армии, как отпуск. Сначала, если честно, то было немного страшно. Старший брат рассказывал, что служба не особо нужна, что там плохо кормят и дедовщина. (Он, кстати, служил лет 10-12 назад.) Но на самом деле ситуация в Ульяновске, как раз там я проходил службу меня удивила. Я был поражен тем, что "сказки" брата оказались вымыслом. Может быть у него и было так в армии, но не у меня. В нашей части никогда не было дедовщины - все жили дружно. Что касается еды, то у нас был "шведский стол". Пусть столовая не была в антураже похожа на ресторан, но еды всегда хватало, а главное, она была вкусная. Вот отрыл фотку специально.
http://s1.uploads.ru/t/80wHK.jpg

Отредактировано kras (2015-07-18 20:55:57)

0

3

Дедовщину устранили точно так же, как и плохое питание. Теперь это всего лишь два мифа, которые все еще преследуют российскую армию. Раз уж предыдущий комментатор поделился своей фотографией, то и я поддержу. Племяш как раз на днях прислал.

http://s1.uploads.ru/t/7OGDX.jpg

Отредактировано Visp (2015-07-19 17:09:29)

0

4

Ух ты! Это же просто тенденция какая-то - фотками из армейской столовой делиться. У меня, кстати, тоже есть. Брат служит в Севастополе и присылает иногда фото из своей части. Попадались и фотки из столовой. Это - для мамы, чтобы не думала, что его голодом морят))))
http://sh.uploads.ru/t/M9ui6.jpg

0

5

Да все уже, по-моему, знают, что в армии теперь условия прохождения службы хорошие. От плохой армии остались только страшные пугалки... Чего уж говорить, если каждое воскресенье устраивается "День Именинника", и все получают пироги с различной начинкой... то бишь, сладкая, и сытная (капуста, картоха). Да и салат-бары тоже тема классная. Не наелся, добей овощами)

0

6

anko написал(а):

Всем привет, сын уходит на следующей неделе в армию, как же быстро пролетело время и ребенок повзрослел... Хотелось бы услышать совета или рассказа от тех, у кого ребенок или приятель отслужил.

Очень интересно было бы узнать насколько мальчишки изменились за год, как быстро проходит адаптация к армии, а потом на гражданке? Понравилось ли ему, а больше всего я переживаю за еду и дедовщину, всё как и раньше, или что-то изменилось!??

Ушёл мальчиком - вернётся мужчиной. Не бойтесь отпускать ребёнка во взрослую жизнь. В армии человек многое понимает и, находясь в среде своих сверстников и офицеров постарше сам становится взрослее и мужественнее. Служба в армии сейчас достаточно упорядочена: там вели шведские столы, форму новую выдают, режим нормальный, словом - всё для того, чтобы воспитать мужчину

0

7

Когда я служил, нельзя было телефонами пользоваться, поэтому то, чем нас кормили раньше, я вам показать не смогу. Это и к лучшему, наверно. Зрелище так себе.

А вот нашему молодняку повезло, я смотрю. Мне племяш, который сейчас проходит службу, рассказывал, что у них шведские столы появились, но я не думал, что такой ассортимент хороший и такие порции немаленькие.
Я о таком мог только мечтать в свои годы.

0

8

2pac написал(а):

Когда я служил, нельзя было телефонами пользоваться, поэтому то, чем нас кормили раньше, я вам показать не смогу. Это и к лучшему, наверно. Зрелище так себе.

А вот нашему молодняку повезло, я смотрю. Мне племяш, который сейчас проходит службу, рассказывал, что у них шведские столы появились, но я не думал, что такой ассортимент хороший и такие порции немаленькие.
Я о таком мог только мечтать в свои годы.

Вот-вот. У меня муж когда служил в армии, так ел одну капусту и макароны. Прошло 23 года, а он до сих пор тушеную капустку терпеть не может. Хорошо, хоть макароны ест немного. А сейчас, кстати, условия для службы в армии самые что ни на есть комфортные. Сын вот пришел 3 недели назад, так рассказывал о том, как у них вкусно кормили и какое изобилие салатиков у них было. Кстати, теперь просит меня готовить штукенции всякие) Вот думаю, может обратно его спихнуть? )

0

Вы здесь » Красноярский форум » Беседка » В армии и после