Температура в Чкалове сегодня до минус 25 градусов
ЯКУТСК, 13 Ноября 2015, 09:05 — REGNUM  В Якутии в селе Чкалов Аллайховского района из 16 жилых домов 9 не отапливаются из-за аварии на котельной. Семь из них временно перешли на печное отопление, жители еще двух были вынужденны отправиться к родственникам и знакомым, сообщил корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист администрации села Егор Розен.

Отопления также нет в 6 соцучреждениях, в том числе на почте, в Доме Культуры, спортзале, администрации и в фельдшерском пункте. ФАП скорее всего начнут отапливать уже сегодня, на остальных объектах и жилых домах, надеются в селе, потеплеет завтра. Запаса дров семи домах с печным отоплением должно хватить на 7 дней.

12 ноября из районного центра — поселка Чокурдах — в село Чкалов для проведения аварийно-восстановительных работ выехала группа представителей ГУП «ЖКХ РС (Я)» на 6 снегоходах с грузом производственно-технического назначения (трубы, утеплитель, задвижки, тепловые пушки, сварочный аппарат), сообщили в МЧС республики. Бригада уже занялась полной ревизией теплосетей, она определит объемы работ и количество необходимой продукции технического назначения.

В пятницу, 13 ноября в селе также ждут самолет Ан-26 авиакомпании «Полярные авиалинии» со специалистами ГУП «ЖКХ РС (Я)» и 4 тоннами груза производственно-технического назначения (задвижки, трубы, утеплитель).
Как сообщало ИА REGNUM, в якутском селе Чкалов, которое находится в заполярной зоне, из-за аварии на котельной вынуждены были приостановить теплоснабжение жилых домов и соцучреждений. Проверку по факту аварии проводит прокуратура. Причинами аварийной остановки котельной явились неисправность котлового оборудования и падение давления в сети в связи с прорывом на теплотрассе. В заполярном селе проживает 141 человек.

Подробности: http://regnum.ru/news/2011068.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.